ASICS RUN TOKYO

イベントの予約

【重要なお知らせ】 2月20日~3月31日までのランニングイベントにご予約されている皆様 いつもアシックスラン東京丸の内をご利用いただきありがとうございます。 新型コロナウイルスの状況悪化に伴い、また、弊社として日本国内での感染拡大を予防することを目的として、本日2/20~3/31までに予定しているイベントの開催見送りをさせていただくことになりました。 既に多くの方にご予約いただいている中、このような形となり大変申し訳ございません。 4月以降のイベントに関しても現状未定ではございますが、今後の状況を踏まえながら、改めて告知させていただきます。 マラソン大会も軒並み中止になる中、楽しく走る場をご用意できないことを大変心苦しく思いますが、皆様の変わらぬ健康と弊社としての感染症予防対策の一つとしてご理解のほど、宜しくお願いいたします。 またイベントの場で皆様にお会いできるのをコーチやスタッフ一同、楽しみにしております。 今後とも、弊社ならびにアシックスラン東京丸の内を宜しくお願いいたします。

開催日 開始時間 イベント名 料金 レベル 対象者 コーチ 定員状況  
2020/02/25 (Tue) 18:50 SPEED NIGHT RUN【上級】 ¥0 上級 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年2月
2020/02/27 (Thu) 7:00 CHALLENGE MORNING RUN【中上級】 ¥0 全レベル 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年2月
2020/03/03 (Tue) 19:00 MARUNOUCHI FRIENDS RUN ¥0 ビギナー 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/04 (Wed) 7:30 MORNING RUN ¥0 全レベル 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/05 (Thu) 7:00 CHALLENGE MORNING RUN【中上級】 ¥0 全レベル 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/06 (Fri) 19:00 TOWN NIGHT RUN ¥0 全レベル 男女共通 菅 華都紀
RUN 2020年3月
2020/03/07 (Sat) 8:30 RACING【中級/サブ4目標限定】 ¥2,000 中級 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/08 (Sun) 7:50 LONG RUN CHALLENGE【サブ3.5以内限定】 ¥3,000 上級 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/09 (Mon) 19:00 BEGINNER'S WALK & RUN ¥0 ビギナー 男女共通 菅 華都紀
RUN 2020年3月
2020/03/10 (Tue) 18:50 SPEED NIGHT RUN【上級】 ¥0 上級 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/11 (Wed) 7:30 MORNING RUN ¥0 全レベル 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/12 (Thu) 7:00 CHALLENGE MORNING RUN【中上級】 ¥0 全レベル 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/13 (Fri) 19:00 WOMEN'S NIGHT RUN【女性限定】 ¥0 ビギナー 女性限定 菅 華都紀
RUN 2020年3月
2020/03/14 (Sat) 8:00 ASICS “SUB3” Achievement Project(ご予約は2/15のイベントです。) ¥45,000 上級 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/15 (Sun) 7:50 LONG RUN CHALLENGE【サブ4目標限定】 ¥3,000 中級 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/16 (Mon) 19:00 BEGINNER'S WALK & RUN ¥0 ビギナー 男女共通 菅 華都紀
RUN 2020年3月
2020/03/17 (Tue) 19:00 MARUNOUCHI FRIENDS RUN ¥0 ビギナー 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/19 (Thu) 7:00 CHALLENGE MORNING RUN【中上級】 ¥0 全レベル 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/20 (Fri) 8:30 WOMEN'S LSD (Long Slow Distance) 15km【女性限定】 ¥2,000 全レベル 女性限定 菅 華都紀
RUN 2020年3月
2020/03/21 (Sat) 9:30 BASIC ¥1,500 全レベル 男女共通 菅 華都紀
RUN 2020年3月
2020/03/22 (Sun) 8:30 RACING【上級/サブ3.5以内限定】 ¥2,000 上級 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/23 (Mon) 19:00 BEGINNER'S WALK & RUN ¥0 ビギナー 男女共通 菅 華都紀
RUN 2020年3月
2020/03/24 (Tue) 18:50 SPEED NIGHT RUN【上級】 ¥0 上級 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/25 (Wed) 7:30 MORNING RUN ¥0 全レベル 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/26 (Thu) 7:00 CHALLENGE MORNING RUN【中上級】 ¥0 全レベル 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/27 (Fri) 19:00 TOWN NIGHT RUN ¥0 全レベル 男女共通 菅 華都紀
RUN 2020年3月
2020/03/28 (Sat) 8:00 ASICS “SUB3” Achievement Project(ご予約は2/15のイベントです。) ¥45,000 上級 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/28 (Sat) 9:00 【抽選イベント】LSD (Long Slow Distance) 15km ¥2,000 全レベル 男女共通 菅 華都紀
RUN 2020年3月
2020/03/29 (Sun) 8:30 STEP UP RACING【サブ4.5目標限定】 ¥2,000 中級 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月
2020/03/30 (Mon) 19:00 BEGINNER'S WALK & RUN ¥0 ビギナー 男女共通 菅 華都紀
RUN 2020年3月
2020/03/31 (Tue) 19:00 MARUNOUCHI FRIENDS RUN ¥0 ビギナー 男女共通 小谷 浩
RUN 2020年3月

SPEED NIGHT RUN【上級】

2020/02/25 (Tue)

上級

2020年2月上級Tue
2020年2月Tue

CHALLENGE MORNING RUN【中上級】

2020/02/27 (Thu)

全レベル

2020年2月全レベルThu
2020年2月Thu

MARUNOUCHI FRIENDS RUN

2020/03/03 (Tue)

ビギナー

2020年3月ビギナーTue
2020年3月Tue

MORNING RUN

2020/03/04 (Wed)

全レベル

2020年3月全レベルWed
2020年3月Wed

CHALLENGE MORNING RUN【中上級】

2020/03/05 (Thu)

全レベル

2020年3月全レベルThu
2020年3月Thu

TOWN NIGHT RUN

2020/03/06 (Fri)

全レベル

2020年3月全レベルFri
2020年3月Fri

RACING【中級/サブ4目標限定】

2020/03/07 (Sat)

中級

2020年3月中級Sat
2020年3月Sat

LONG RUN CHALLENGE【サブ3.5以内限定】

2020/03/08 (Sun)

上級

2020年3月上級Sun
2020年3月Sun

BEGINNER'S WALK & RUN

2020/03/09 (Mon)

ビギナー

2020年3月ビギナーMon
2020年3月Mon

SPEED NIGHT RUN【上級】

2020/03/10 (Tue)

上級

2020年3月上級Tue
2020年3月Tue

MORNING RUN

2020/03/11 (Wed)

全レベル

2020年3月全レベルWed
2020年3月Wed

CHALLENGE MORNING RUN【中上級】

2020/03/12 (Thu)

全レベル

2020年3月全レベルThu
2020年3月Thu

WOMEN'S NIGHT RUN【女性限定】

2020/03/13 (Fri)

ビギナー

2020年3月ビギナーFri
2020年3月Fri

ASICS “SUB3” Achievement Project(ご予約は2/15のイベントです。)

2020/03/14 (Sat)

上級

2020年3月上級Sat
2020年3月Sat

LONG RUN CHALLENGE【サブ4目標限定】

2020/03/15 (Sun)

中級

2020年3月中級Sun
2020年3月Sun

BEGINNER'S WALK & RUN

2020/03/16 (Mon)

ビギナー

2020年3月ビギナーMon
2020年3月Mon

MARUNOUCHI FRIENDS RUN

2020/03/17 (Tue)

ビギナー

2020年3月ビギナーTue
2020年3月Tue

CHALLENGE MORNING RUN【中上級】

2020/03/19 (Thu)

全レベル

2020年3月全レベルThu
2020年3月Thu

WOMEN'S LSD (Long Slow Distance) 15km【女性限定】

2020/03/20 (Fri)

全レベル

2020年3月全レベルFri
2020年3月Fri

BASIC

2020/03/21 (Sat)

全レベル

2020年3月全レベルSat
2020年3月Sat

RACING【上級/サブ3.5以内限定】

2020/03/22 (Sun)

上級

2020年3月上級Sun
2020年3月Sun

BEGINNER'S WALK & RUN

2020/03/23 (Mon)

ビギナー

2020年3月ビギナーMon
2020年3月Mon

SPEED NIGHT RUN【上級】

2020/03/24 (Tue)

上級

2020年3月上級Tue
2020年3月Tue

MORNING RUN

2020/03/25 (Wed)

全レベル

2020年3月全レベルWed
2020年3月Wed

CHALLENGE MORNING RUN【中上級】

2020/03/26 (Thu)

全レベル

2020年3月全レベルThu
2020年3月Thu

TOWN NIGHT RUN

2020/03/27 (Fri)

全レベル

2020年3月全レベルFri
2020年3月Fri

ASICS “SUB3” Achievement Project(ご予約は2/15のイベントです。)

2020/03/28 (Sat)

上級

2020年3月上級Sat
2020年3月Sat

【抽選イベント】LSD (Long Slow Distance) 15km

2020/03/28 (Sat)

全レベル

2020年3月全レベルSat
2020年3月Sat

STEP UP RACING【サブ4.5目標限定】

2020/03/29 (Sun)

中級

2020年3月中級Sun
2020年3月Sun

BEGINNER'S WALK & RUN

2020/03/30 (Mon)

ビギナー

2020年3月ビギナーMon
2020年3月Mon

MARUNOUCHI FRIENDS RUN

2020/03/31 (Tue)

ビギナー

2020年3月ビギナーTue
2020年3月Tue

対象のイベントはありません